В течение недели чрезвычайных ситуаций не возникло.

Зарегистрировано 1 тыс. 697 чрезвычайных событий (за предыдущую неделю 1 тыс. 309). На все события обеспечено реагирования подразделений ГСЧС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер спасен 51 человек.

Ликвидировано 1 тыс. 238 пожаров (за предыдущую неделю – 747), спасено на пожарах 32 человека и не допущено уничтожение огнем 374 зданий и 56 ед. техники. На пожарах погибло 16 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 4 млн. 202 тыс. грн.

С начала недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 229 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 1 тыс. 316 взрывоопасных предметов.

В течение недели на водных объектах погибло 63 человека.

Источник: https://www.dsns.gov.ua/ua/Nadzvichayni-podiyi/109657.html

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить cвой дом, офис или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания ЕВРОСЕРВИС предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.