В течение прошедшей недели (с 23.03 по 29.03) подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляли выезды для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий. 

Зарегистрировано 6 тыс. 609 чрезвычайных событий, которые обеспечены реагирования подразделений ДСНС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер спасено 36 человек. Ликвидировано 5 тыс. 444 пожара, спасено на пожарах 37 человек и не допущено уничтожение огнем 1 тыс. 172 здания и 49 ед. техники. На пожарах погиб 42 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 9 млн. 162 тыс. Грн. 

В течение недели пиротехническими подразделениями ДСНС осуществлено 262 выезда, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 1 тыс. 307 взрывоопасных предметов времен прошлых войн. 

В течение недели на водных объектах погибло 9 человек.

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить свой дом, офис или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания ЕВРОСЕРВИС предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.