В течение прошедшей недели (с 30.03 по 05.04) подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляли выезды для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий.

С начала недели  зарегистрировано 5 тыс. 633 чрезвычайное происшествие , на которые обеспечено реагирования подразделений ДСНС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер  спасено 14 человек.

Ликвидировано 5 тыс. 633 пожара , спасено на пожарах 11 человек и не допущено уничтожение огнем 1 тыс. 428 здания и 50 ед. техники. На пожарах погибло 39 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 8 млн. 794 тыс. Грн.

В течение недели пиротехническими подразделениями ДСНС осуществлено 325 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и  уничтожено 1 тыс. 778 взрывоопасных предметов  времен прошлых войн.

В течение недели на водных объектах погибло 14 человек.

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить свой дом, офис или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания ЕВРОСЕРВИС предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.