21 июня в 10:00 в Дарницком районе по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв предварительно газовоздушной смеси без последующего горения. В результате взрыва произошло разрушение пятого, шестого, седьмого и восьмого этажей.

По состоянию на 07:00 на месте чрезвычайной ситуации найдено 3 погибшие лица, 5 человек травмированы.

Подразделениями ГСЧС эвакуированы 23 человека и 3 человека спасены.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, мобильная оперативная группа ГСЧС и сотрудники Национальной полиции.

Работают психологи ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве, которые оказывают экстренную психологическую помощь эвакуированным жителям дома.

Осуществлено укрепление строительных конструкций.

Всего для проведения работ привлечено более 460 человек и 70 ед. техники, из них от ГСЧС 170 человек и 30 ед. техники, в том числе 1 кинологический расчет.

Источник: https://www.dsns.gov.ua/ua/Nadzvichayni-podiyi/110027.html

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить cвой дом, офис или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания ЕВРОСЕРВИС предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.