15 июня в 11:26 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в складском помещении, что на улице Николая Руденко, в областном центре. Работники предприятия заметил дым, который выходил из секций здания и немедленно сообщили об этом пожарных. На место происшествия направлены чрезвычайников 1-й, 2-й и 5-й государственных пожарно-спасательных частей города Днепр.

По прибытию на место происшествия огнем были охвачены старые автомобильные сиденья.

Совместными действиями пожарных города, которые работали в аппаратах защиты органов дыхания и зрения, в 12:11 пожар локализовали, а в 12:21 окончательно ликвидировали.

Огнем уничтожены старые автомобильные сиденья. Общая площадь пожара - 50 м2.

На месте происшествия работало 5 единиц специальной техники и 17 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений города.

Причина пожара и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются правоохранительными органами.

Источник: https://www.dsns.gov.ua/ua/Nadzvichayni-podiyi/109703.html

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить cвой дом, офис или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания ЕВРОСЕРВИС предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.