18 июня в 11:24 в оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что на пр-те Оболонском, 1, что в Оболонском районе столицы, из окна одной из квартир на 17 этаже 25-этажного жилого дома идет дым.

По прибытию на место вызова ближайших пожарно-спасательных подразделений, спасатели сразу же приступили к эвакуации жильцов с верхних этажей и чтобы попасть к очагу возгорания в квартире и ликвидировать его, спасателям пришлось использовали бензорез для открывания дверей. Попав в квартиру, было установлено, что пожар возник в жилой зоне кухни-студии. Не теряя времени, бойцы сразу же приступили к тушению пожара.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, пожар в 11:38 на площади 10 м кв. было локализовано, а в 11:44 – ликвидирован. Во время тушения пожара было выведено на безопасное расстояние 11 человек с верхних этажей.

В результате пожара огнем повреждены мебель, личные вещи и оконная рама, закопчены стены и потолок квартиры. На месте было задействовано 6 единиц основной и специальной техники и 25 человек личного состава Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Причина возникновения возгорания устанавливается правоохранительными органами.

Источник: https://www.dsns.gov.ua/ua/Nadzvichayni-podiyi/109887.html

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить cвой дом, офис или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания ЕВРОСЕРВИС предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.