В Венгрии утром в четверг загорелся автобус, перевозивший около 40 украинских граждан, в результате инцидента никто не пострадал.

Об этом Укринформу сообщил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

«26 марта утром на автодороге М-3 (15 км от Будапешта) загорелся автобус, перевозивший около 40 украинцев, которые возвращались в Украину. В результате инцидента никто не пострадал», - отметил дипломат.

Он проинформировал, что перевозка была организована работодателем граждан Украины в связи с приостановлением работы завода, где они работали.

Директор департамента также сообщил, что работодатель отправил другой автобус к месту нахождения украинцев для продолжения их пути к венгерско-украинской границе.

По его словам, обстоятельства указанного инцидента устанавливаются венгерскими правоохранительными органами.

«Наши соотечественники с жалобами или просьбами в Посольство Украины в Венгрии не обращались», - отметил Погорельцев.

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить свой дом, офис или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания ЕВРОСЕРВИС предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.